Auction 757, Lot # 147
CASIMIRO CASTRO (MÉXICO, 1826 – 1889) ESTACIÓN DE PUEBLA (DE LA SERIE 'MÉXICO Y SUS ALREDEDORES'). Litografía coloreada. Edición del siglo XIX. Detalles de conservación. Dimensiones: 23.5 x 33.5 cm Estimado $4,000-6,000